Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Банду воров автомобильных зеркал обезвредили в Алматы

Об итогах спецоперации рассказали полицейские.
04.08.2020, 11:03
Банду воров автомобильных зеркал обезвредили в Алматы

В Алматы задержали группу воров, которая специализировалась на кражах боковых автозеркал, передает Liter.kz со ссылкой на polisia.kz.

Заместитель начальника управления полиции Алмалинского района города Алматы Владимир Решетников сообщил, что их сотрудниками совместно с бойцами спецподразделения были задержаны трое мужчин 1988 и 1999 годов рождения. Все они являются жителями Жамбылского района Алматинской области.

"Молодые люди подозреваются в совершении серии краж боковых зеркал с дорогостоящих машин. Орудовали злоумышленники только ночью, в основном в центральной части города. К слову, один из задержанных ранее уже имел судимость за имущественное преступление. Как долго действовала эта группа – покажет дальнейшее расследование", - сообщил он.

На этапе досудебного расследования установлена причастность задержанных к пяти аналогичным хищениям: четыре факта имели место в Алмалинском районе мегаполиса. Еще один – в Медеуском.

Однако полицейские не исключают, что фигуранты промышляли кражами по всему городу и поэтому ими проводится работа по установлению новых эпизодов.

Параллельно проводятся оперативные мероприятия по установлению каналов сбыта похищенных автомобильных зеркал.

Новости партнеров
×