Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Штормовое предупреждение: в пяти областях Казахстана пожароопасная ситуация

«Казгидромет» объявил прогноз погоды на 7 августа.
06.08.2020, 16:26
Штормовое предупреждение: в пяти областях Казахстана пожароопасная ситуация

Во многих регионах Казахстана 7 августа сохраняется пожароопасная ситуация. Вместе с тем, по данным синоптиков, усилится ветер, а в некоторых областях пройдут грозы, передает Liter.kz.

Ночью и утром 7 августа в Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, северный днем до 15-20 метров в секунду. Днем сильная жара – до 36 градусов, сохраняется чрезвычайная высокая пожарная опасность.

В Актюбинской области местами прогнозируются гроза, шквал, днем возможен град. Ветер северный, северо-восточный до 15-20 метров в секунду. Днем на юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

7 августа в Кызылординской области пройдет гроза, ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. Днем чрезвычайная пожароопасность.

На юго-западе Акмолинской области будут гроза, шквал, местами град. Ветер северный и северо-восточный, скорость будет доходить до 20 метров в секунду. Местами сохраняется высокая пожароопасность.

Сильная жара – плюс 35 градусов – ожидается в Павлодарской области. В некоторых районах пройдут грозы.

В Костанайской области ожидаются гроза и выпадение града. Ветер северо-восточный, восточный местами 15-20 метров в секунду.

Утром и днем 7 августа в Туркестанской области прогнозируются гроза, шквал, ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Новости партнеров
×