Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Российские военные медики приступили к работе в госпиталях Алматы и Нур-Султана

В составе группы - анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, терапевты с опытом лечения пациентов с коронавирусом.
06.08.2020, 21:57
Российские военные медики приступили к работе в госпиталях Алматы и Нур-Султана

Военные медики Казахстана и России приступили к совместной работе по борьбе с коронавирусной инфекцией, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В соответствии с договоренностью руководителей оборонных ведомств Казахстана и России в военные клинические госпитали городов Нур-Султана и Алматы прибыла группа российских анестезиологов-реаниматологов, инфекционистов, терапевтов. Все они имеют практический опыт лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Программой пребывания предусмотрено изучение протоколов лечения пациентов, проведение семинаров с консультацией военных врачей и обмен опытом в сфере диагностики и лечения инфекционных заболеваний.

4 августа стало известно, что Минобороны России направило военных врачей в Казахстан для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

Сообщалось, что Казахстан покинули российские врачи, помогавшие лечить больных коронавирусом. Они приехали 6 июля и пробыли в стране почти месяц.

Целью приезда российских специалистов было посещение COVID-стационаров, помощь в перепрофилировании клиник, осмотр пациентов и проведение обучающих семинаров.

Новости партнеров
×