Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Что портит дороги Казахстана?

Несоблюдение правил перемещения грузовых авто разрушает дороги и угрожает безопасности движения.
23.08.2019, 17:14
Что портит дороги Казахстана?

Грузовые автомобили используются для перевозки грузов по всей стране, при этом есть нормы, которые ни в коем случае не должны превышаться. В целях контроля дорог республиканского и областного значения на предмет превышения допустимой массы груза грузовыми автомобилями, полицейскими Иртышского района совместно с представителями НДП «Нұр Отан», специалистами отдела контроля проведены рейдовые мероприятия на автодороге «п. Ленинский-с.Иртышск-Русская-поляна», направленные на выявление грузовых автомашин с превышенными нагрузками на ось автомашин.

В ходе проведенных мероприятии проверено 6 грузовых автотранспортных средств. В отношении 56-летнего водителя грузового автомобиля было составлено 2 административных протокола по статье 571 ч.6 КРКоАП (нарушение правил перевозки грузов, проезд тяжеловесных автотранспортных средств с превышением весовых параметров без специального разрешения), по статье 571 ч. 1 КоАП РК (Непредставление перевозчиком товарно-транспортной накладной (акта замера или взвешивания) путевого листа при осуществлении перевозок автомобильным транспортом) с наложением административного штрафа.

Добросовестный контроль грузоперевозчика за весовыми параметрами своего автотранспортного средства не только сбережет дорожное полотно, но и сэкономит время и значительные денежные средства на штрафах. Удачи на дорогах!

Новости партнеров
×