Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Нуржан Альтаев: У партии «Nur Otan» ответственности больше, чем у других

Нуржан Альтаев, депутат Мажилиса Парламента РК, поделился мнением о недавнем выступлении Нурсултана Назарбаева на расширенном заседании Политсовета партии «Nur Otan».
23.08.2019, 18:41
Нуржан Альтаев: У партии «Nur Otan» ответственности больше, чем у других

«Первый Президент РК – Елбасы, Председатель партии рассказал о самых актуальных темах, которые возникают перед казахстанским обществом.

У нашей партии гораздо больше ответственности, чем у других партий, и именно «Nur Otan» должен реагировать на проблемные моменты.

Сейчас возникает много вызовов, чтобы их преодолеть, казахстанскому народу необходимо сплотиться. И здесь на первый план выступает консолидирующая роль партии.

Елбасы говорил о цифровизации. Знаете, после прихода в Мажилис я первым делом открыл онлайн-приемную.

Да действительно обращений поступает очень много. Но если кто-то говорит, что ему тяжело реагировать на запросы, то мне, напротив, онлайн-приемная лишь облегчает работу. Пример: ко мне обратился житель села Ават Алматинской области, в котором выращивают и отправляют на экспорт абрикосы. Но там большая проблема с водой как с питьевой, так и предназначенной для полива. Так вот: я на месте удостоверился, что данная проблема – на самом деле серьезная, затем провел необходимые встречи с представителями Минсельхоза и акимата Алматинской области.

Итог: в бюджет будут заложены средства, и в течение ближайших двух лет данный вопрос будет закрыт», - заявил Нуржан Альтаев.

Новости партнеров
×