Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сагинтаев рассказал, как «перезагрузка» «Nur Otan» отразится на Алматы

Глава города обозначил 5 шагов.
25.08.2019, 15:07
Сагинтаев рассказал, как «перезагрузка» «Nur Otan» отразится на Алматы

Бакытжан Сагинтаев провел расширенное заседание политсовета городского филиала партии «Nur Otan». На повестке дня была организация работы по реализации задач, поставленных Елбасы по партийной перезагрузке. Градоначальник обозначил 5 главных шагов, передает Liter.kz.

1) Как председатель филиала партии раз в месяц буду заслушивать руководителей госорганов о реализации предвыборной платформы Президента К.-Ж. К. Токаева, наказов избирателей из Алматы, поступивших в ходе акции «Бірге», а также решений и предвыборных обещаний партии.

«Раз в неделю буду проводить оперативные совещания по актуальным вопросам в филиале партии Nur Otan», — подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

2) Повысим роль фракции в маслихате, прежде всего, при рассмотрении и формировании городского бюджета.

3) Партия усилит работу по профилактике коррупции. Важный шаг — проведение совместно с Общественным советом по противодействию коррупции антикоррупционного мониторинга вузов. Сама молодежь должна активно подключаться — это задача для Jas Otan.

4) Возобновим работу Совета по молодежной политике при акимате города.

5) Будет создан гражданский комитет по рассмотрению социально-экономических вопросов. Ранее аким рассказал, по какому принципу будет работать данная структура.

Новости партнеров
×