Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Незаконные склад оружия и боеприпасов обнаружили в Караганде

Полицейские начали досудебное расследование.
Незаконные склад оружия и боеприпасов обнаружили в Караганде

Карагандинская ОПГ, занимавшаяся подделкой счетов-фактур хранила у себя боеприпасы и оружие. Сотрудники областного Департамента экономических расследований Комитета по финансовому мониторингу изъяли их, передает Liter.kz.

В ведомстве сообщили, что сотрудники областного Департамента экономических расследований вели расследование уголовного дела в отношении преступной группы, которая занималась незаконной деятельностью по выписке фиктивных счетов-фактур. Также установлен факт незаконного приобретения и хранения ими оружия и боеприпасов.

"Изъято четыре пистолета и боеприпасы в количестве 133 патронов", - говорится в распространенном ведомством сообщении.

Полицейские начали досудебное расследование по части 2 статьи 287 Уголовного кодекса РК "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов".

9 августа в Шымкенте у нарушившего ПДД алматинца полицейские нашли пистолет Макарова с патронами.

5 марта в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК прокомментировали информацию о хищении денег в ее дочерней компании при утилизации боеприпасов.

После трагедии в город Арысь, депутаты Мажилиса разработали проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам запретных зон и запретных районов при арсеналах, базах и складах Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований», который запрещает строительство объектов вблизи складов с боеприпасами.

 

 

Новости партнеров
×