Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Айман Мусахаджаева: Молодые казахстанцы – неотъемлемая часть политики «Nur Otan»

Ректор РГУ «Казахский национальный университет искусств» Министерства культуры и спорта РК, Айман Мусахаджаева, поделилась мнением о «перезагрузке» партии «Nur Otan».
27.08.2019, 11:57
Айман Мусахаджаева: Молодые казахстанцы – неотъемлемая часть политики «Nur Otan»

«Расширенное заседание Политического совета партии Nur Otan, прошедшее под председательством Елбасы Нурсултана Назарбаева, помогло обозначить приоритеты дальнейшего развития страны. Как известно, в Стратегии «Казахстан-2050» главной целью является вхождение Казахстана в число 30 развитых стран мира.

Одним из действенных механизмов ее достижения, на мой взгляд, является наша молодежь. И нам нужно усилить работу в этом направлении. Наш университет – один из передовых вузов в образовательном и культурном пространстве Казахстана.

Сегодня в обществе огромное внимание уделяется вопросу благосостояния людей. В связи с этим хотелось бы отметить четыре фактора, направленных на его решение: это – наука, качественное образование, квалифицированные специалисты и применение цифровых технологий. Наши магистранты и докторанты весьма успешно защищают свои научные проекты, а также достигают больших побед на республиканских и международных конкурсах, фестивалях, олимпиадах. Наши юные музыканты на гастролях по ближнему и дальнему зарубежью показывают свои уникальные таланты в области музыки и искусства. Мы безмерно гордимся своими учениками, которые очень умело применяют на практике теоретические знания, приобретаемые в стенах вуза.

Свою цель я вижу в повышении активности студенческой молодежи, их разностороннем развитии. Поэтому с каждым годом и в преподавательском составе растет количество молодых специалистов. Молодые казахстанцы – неотъемлемая часть политики партии «Nur Otan», ее будущее и потенциал. И одним из путей решения проблем, на мой взгляд, является непосредственное привлечение нашей молодежи», - заявила Айман Мусахаджаева

Новости партнеров
×