Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

При разработке законов будут использовать искусственный интеллект

Применение новейших информационных технологий позволит повысить качество прогнозно-аналитической работы при разработке законопроектов.
28.08.2019, 12:54
При разработке законов будут использовать искусственный интеллект

О внедрении элементов искусственного интеллекта в нормотворческий процесс сообщил на пресс-конференции в правительстве министр юстиции РК Марат Бекетаев, передает корреспондент Liter.kz.

Предлагается внедрить элементы искусственного интеллекта в нормотворческий процесс, а также аналитические инструменты для работы с большими объемами данных. Эта работа ведется в рамках информационной системы «Е-заңнама», презентацию которой вам провели недавно в Министерстве юстиции, - сказал он.

Сейчас идет работа над подключением к этой системе участников законотворческого процесса, проводим их обучение пользованию системой.

Параллельно прорабатываем вопросы интеграции с другими системами. Применение новейших информационных технологий позволит повысить качество прогнозно-аналитической работы, как на стадии разработки, так и при оценке последствий принятия закона, - заключил Бекетаев.


Новости партнеров
×