Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сотни жителей Костанайской области подали заявки на участие в праймериз Nur Otan

Среди них немало женщин и молодых людей.
Сотни жителей Костанайской области подали заявки на участие в праймериз Nur Otan

Первый заместитель председателя областного филиала партии Nur Otan Эльдар Кузембаев рассказал, как в регионе проходит этап выдвижения.

Эльдар Кузембаев отметил, что в первые дни выдвижение было активным. Заявки на участие подали 367 человек, из них 272 самовыдвиженца, от первичных партийных организаций – 95 человек. Из общего числа изъявивших желание участвовать в праймериз 163 женщины и 84 представителя молодежи. Нужные документы также подали многодетные матери, люди с особыми потребностями.

«В праймериз предполагается, что в Костанайской области 49 975 членов партии проголосуют на 156 участках. Подготовлены 104 площадки для проведения публичных дебатов с онлайн-трансляцией. Кандидаты активно готовят свои программы., каждому из них есть, что предложить партии», - отметил Эльдар Кузембаев.

Активно ведется работа по разъяснению порядка и условий участия в праймериз. В 22 call-центра поступили уже 1 615 обращений, по каждому даны разъяснения.

«Как отметил в начале недели в своем видеообращении Елбасы, именно партии должны стать источником выдвижения во власть новых лиц – профессионалов своего дела, авторитетных лидеров, людей, болеющих за судьбу страны, умеющих принимать решения и вносить конструктивные предложения. Перед страной стоит вопрос восстановления экономического роста после пандемии, создания рабочих мест, оживления работы малого и среднего бизнеса. Все это войдет в предвыборную программу партии и станет руководством к действиям нуротановцев на следующие пять лет», - отметил Эльдар Кузембаев.

Он еще раз обратился к партийцам и сторонникам Nur Otan с просьбой принять активное участие в важном для страны политическом событии.

Новости партнеров
×