Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Навального планируют вывезти на лечение в Германию – СМИ

Состояние политика остается стабильно тяжелым, он в коме.
20.08.2020, 22:28
Навального планируют вывезти на лечение в Германию – СМИ

Российского общественного и политического деятеля, основателя Фонда борьбы с коррупцией РФ Алексея Навального, госпитализированного в Омске с подозрением на отравление, планируют вывезти на лечение в ФРГ, передает РЕН-ТВ со ссылкой на немецкие СМИ.

Телеканал ссылается на немецкое издание Bild и цитирует представителя фонда Cinema for Peace.

Он сообщил, что самолет с необходимым медоборудованием для Навального был организован по просьбе активиста Петра Верзилова.

Анастасия Васильева – врач Алексея Навального рассказала, что просит содействия у Кремля в содействии в предоставлении медицинской документации для перевода Навального в ведущий токсикологический центр в Европе.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов оперативно рассмотреть обращение родных Навального по поводу его выезда для лечения за рубежом.

https://twitter.com/DrAnastasy/status/1296429972349911040

«Мы официально откликаемся на предложение и просим содействия в предоставлении медицинской документации для перевода Навального в ведущий токсикологический центр в Европе. Главный врач БСМП1 в предоставлении выписки или эпикриза», - написала Анастасия Васильева в своем Twitter-аккаунте.

Состояние Алексея Навального по прежнему остается стабильно тяжелым, он в коме.

Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, который летел из Томска в Москву. Экипаж принял решение об экстренной посадке в аэропорту Омска, после чего политика госпитализировали.

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш заявила, что с утра он ничего не ел, только пил чай в кафе томского аэропорта. Она предполагает, что политика могли отравить.

Она рассказала о состоянии Алексея Навального и высказала мнение, что «уклончивая реакция врачей только подтверждает, что это отравление».

О ситуации с Навальным высказался известный журналист Владимир Познер. Он задался вопросом: «Что это, мщение со стороны одного из множества разоблачённых им коррупционеров?».

 

Новости партнеров
×