Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В КТЖ за сутки обнаружили более 60 нарушений правил оформления билетов

Только за сутки официальный сайт АО «НК «Казахстан Темир Жолы» заблокировал более 60 учетных записей, нарушивших правила оформления билетов.
29.08.2019, 19:58
В КТЖ за сутки обнаружили более 60 нарушений правил оформления билетов

В КТЖ продолжается активная борьба с перекупщиками билетов. Сегодня администрация сайта bilet.railways.kz заблокировала свыше 60 учётных записей пользователей, на каждую из которых было оформлено недопустимое число проездных документов, сообщает Liter.kz  со ссылкой на Пресс-службу АО «НК «Казахстан Темир Жолы». Вместе с тем, по правилам Веб-портала на одну учётную запись можно регистрировать до 6 пассажиров. При оформлении большего количества – система выдаёт «ошибку» и блокирует учётную запись.

Кроме того, чтобы оптимизировать работу опции «Лист ожидания», было внедрено правило «До 5-ти активных заявок на один адрес электронной почты». При оформлении большего количества система также выдаёт «ошибку».

Данные меры направлены на повышение качества обслуживания пассажиров и предоставления им больших возможностей в покупке билетов.

Администрация сайта bilet.railways.kz напоминает, что портал не предназначен для перепродажи билетов железнодорожными кассами и туристическими агентствами, а работает для физических лиц.

Новости партнеров
×