Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жительница Кентау участвует в праймериз чтобы укрепить статус казахского языка

Жительница Кентау участвует в праймериз чтобы укрепить статус казахского языка

Динана Сидорина из города Кентау Туркестанской области участвует в праймериз, чтобы укрепить статус казахского языка. У кандидатов разные цели и задачи, говорит девушка. Диана работает учителем в детском саду в монргороде юга страны. Квалифицированный педагог, молодой специалист подала заявку на участие в праймериз  партии Nur Otan и зарегистрировалась в качестве кандидата. Настоящий патриот своей родины планирует внести вклад в развитие страны и считает своим долгом способствовать  повышению статуса казахского языка.

"Позитивные изменения наблюдаются не только в социально-экономической, но и в общественно-политической жизни нашего государства. Партийный праймериз – возможность отобрать активных, креативных людей, полных новых идей личностей. Это шанс проявить себя, особенно для молодежи. Я Сидорина Диана Вячеславовна, хоть национальность у меня и друга, но душа - казахская. Главная цель участия в этом важном событии  – укрепление статуса казахского языка. Донести до молодежи, что у нации забывшей свой язык и историю, нет будущего. В развитие языка свой вклад должен вносить каждый гражданин нашей страны, каждый казах. Уверена, что государственный язык в скором времени будут знать и говорить на нем, не только казахская молодежь, но и представители всех этносов. В деле воспитания подрастающего поколения, буду вносить посильную лепту в развитие казахского языка.  Праймериз –  для меня хорошая возможность. И я должна ею сполна воспользоваться. У меня много целей и планов", - говорит Диана.

Праймериз партии Nur Otan в Туркестанской области проходит на высоком уровне. В регионе, где проживает более двух  миллионов человек, проявляется большой интерес к  реальной инициативе ведущей партии страны.

Новости партнеров
×