Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Даурен Абаев: Партия Nur Otan будет задавать тон политических перемен

Партия «Nur Otan» будет задавать тон политических перемен, отметил министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев.
31.08.2019, 15:05
Даурен Абаев: Партия Nur Otan будет задавать тон политических перемен

Об этом Даурен Абаев заявил в ходе программы «Открытый диалог» на телеканале «Хабар», передает Liter.kz.

«Обществу, в том числе и политологам, пора отвыкать от мысли, что партия активна только накануне выборов. Во-вторых, нужно понимать, что «Nur Otan», как и любой политический институт, эволюционирует, развивается. Вы знаете, что эволюция – это не линейный процесс, он скачкообразный. Чем больше меняются факторы среды, тем быстрее происходит эволюционный процесс. Думаю, никому не нужно доказывать, что в последний год Казахстан проходит серьезную социальную политическую трансформацию. И правящая партия страны, как доминирующая политическая сила, в этих условиях должна не только подстраиваться под новые реалии, но и задавать тон перемен. Это как раз то, что мы увидели на заседании Политсовета», – сказал Даурен Абаев.

Напомним, 21 августа в Нур-Султане под председательством Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева прошло расширенное заседаниеПолитического совета партии «Nur Otan».

Новости партнеров
×