Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Праймериз Nur Otan: молодой учитель из Шымкента на 200% готов к дебатам

Бегали Мусалы своим приоритетом ставит расширение прав молодежи.
27.08.2020, 14:43
Праймериз Nur Otan: молодой учитель из Шымкента на 200% готов к дебатам

В Шымкенте на праймериз идет молодой и амбициозный преподаватель английского Бегали Мусалы, передает Liter.kz.

Несмотря на возраст – 28 лет, в партии претендент в кандидаты состоит уже 10 лет и имеет прекрасное образование. Бегали владеет пятью языками: помимо казахского, русского и английского, знает малазийский и арабский. Он окончил Евразийский Национальный университет по специальности «Международные отношения», затем успешно окончил магистратуру в зарубежном ВУЗе по специальности «Глобальное маркетинговое управление». После этого два года работал ассистентом посла и переводчиком Посольства Малайзии в РК.

«Хочу внести свой вклад в развитии нашего региона, а также своей родины. Так как в совершенстве владею иностранными языками, в целях повышении квалификации местных госслужащих (независимо от отрасли деятельности) хочу организовать международные мобильные программы (обмен опытом) при поддержке МИД РК и аккредитованных Посольств в РК. Уверен, это принесет пользу, так как на этих встречах можно обменяться опытом и перенять самые передовые идеи и ноухау, чтобы воплощать у себя в стране.

Основная тематика программы нашей команды заключается в защите и развитии прав и возможностей молодежи, здравоохранения и обеспечение трудоустройством путем привлечения инвестиций», - отмечает участник праймериз Бегали Мусалы.

Молодой человек признался, что совсем не боится предстоящих дебатов и готов к ним на 200%, так как считает это хорошим вызовом и некоей проверкой себя на политическую состоятельность и самостоятельность. При этом он уверен, что без единомышленников невозможно поднять государство на уровень конкурентоспособных стран мира.

Новости партнеров
×