Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Актау скончался военнослужащий, пострадавший при прыжке с парашютом

В Минобороны заявили, что военнослужащий не отреагировал на команды с земли и не воспользовался запасным парашютом.
02.09.2020, 17:20
В Актау скончался военнослужащий, пострадавший при прыжке с парашютом

В Мангистауской областной больнице скончался военнослужащий, получивший травмы при падении из-за неполного раскрытия парашюта, передает Lada.kz со ссылкой на региональное управление здравоохранения.

Муратжан Жамауов скончался областной больнице Актау 1 сентября.

«Врачи сделали все, что было в их силах, однако, вчера, 1 сентября, больной скончался в отделении реанимации Мангистауской областной больницы. Выражаем свои соболезнования семье умершего», - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Отметим, что несчастный случай произошел 5 августа во время плановых парашютных прыжков.

Сослуживцы пострадавшего парашютиста сняли на видео момент прыжка. Видеоролик предоставила Кулжахан Жамауова, мама военнослужащего. Она рассказала, что подаваемые с земли команды ее сын не мог слышать, так как у военных отсутствовал громкоговоритель.

Позже версию о том, что пострадавший парашютист не реагировал на команды с земли, прокомментировал независимый эксперт из Актау. Алексей Оськин, бывший старший инструктор-парашютист в авиационном техническом спортивном клубе (АТСК), заявил, что даже сказанные в мегафон слова человек способен расслышать лишь на расстоянии 100-150 метров от земли.

Новости партнеров
×