Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сын Михаэля Шумахера выиграл первую гонку «Формулы-2»

Для сына семикратного чемпиона мира «Формулы-1» победа стала первой в сезоне и второй в карьере в «Формуле-2».
06.09.2020, 05:18
Сын Михаэля Шумахера выиграл первую гонку «Формулы-2»

Первая гонка восьмого этапа чемпионата «Формулы-2» - второго дивизиона мирового автоспорта - завершилась победой немецкого гонщика команды Prema Racing Мика Шумахера, передает РБК.

Заезды прошли на трассе в итальянской Монце.

Для сына семикратного чемпиона мира «Формулы-1» Михаэля Шумахера победа стала первой в сезоне и второй в карьере в «Формуле-2».

В прошлом сезоне он выиграл гонку на автодроме «Хунгароринг» в Венгрии. Вторым финишировал итальянец Лука Гьотто (Hitech GP), отставший на 3,1 секунды. Третьим стал датчанин Кристиан Лундгор (ART), проигравший Шумахеру 7,3 секунды.

Британский гонщик команды UNI—Virtuosi Racing Каллум Илотт, накануне выигравший квалификацию, занял шестое место.

Лидер общего зачета россиянин Роберт Шварцман, представляющий Prema Racing и программу развития российского автоспорта SMP Racing, стал девятым.

Мику Шумахеру 21 год. Он принимал участие в соревнованиях по картингу с девяти лет. Первоначально, по желанию отца, во избежание лишнего внимания, выступал под девичьей фамилией его матери — Мик Беч.

В 2011 и 2012 годах выступал в классе KF3 немецкого чемпиона ADAC Kart Masters, где по итогам года занимал девятое и седьмое места соответственно.

С 2014 года стал тест-пилотом команды Jenzer Motorsport в немецкой «формуле-4». В 2015 году начал выступать под фамилией Шумахер и стал пилотом команды Van Amersfoort Racing в немецкой «формуле-4».

Новости партнеров
×