Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Выпускница ПГУ признана лучшей по профессии

Выпускница Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Раушан Ахметкалиева стала победительницей конкурса «Лучший по профессии».
05.09.2019, 17:33
Выпускница ПГУ признана лучшей по профессии

Отбор лучших специалистов прошел в Альметьевске (Татарстан) на промплощадках компании «Татнефть» и собрал достойных представителей нефтеперерабатывающей отрасли, передает Liter.kz.

Сегодня Раушан Ахметкалиева – лаборант химического анализа Павлодарского нефтехимического завода. Став обладательницей первого места в финальном этапе конкурса профессионального мастерства «Үздік маман», который проходил на уровне головной компании «КазМунайГаз» она получила путевку на конкурс в Татарстане.

На базе Центра подготовки кадров компании «Татнефть» участники прошли проверку теоретических знаний, а позже, сразу на нескольких производственных площадках «Татнефти» в Альметьевске и Бугульме, приняли участие в практической части конкурса.

«Это был конкурс среди представителей пяти заводов «КазМунайГаз» из Атырау, Шымкента, Актобе, Актау и Павлодара. Он прошел в два этапа: тестирование и проведение анализа на определение кислотности дизельного топлива», – рассказала Р. Ахметкалиева.

При подведении результатов оценивалась техника лабораторных работ, скорость выполнения анализа и максимально близкое попадание в результат. В качестве экспертов выступила комиссия компании «Татнефть».

По итогам конкурса были определены победители по нескольким категориям.

Новости партнеров
×