Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Водитель сбил двух женщин и скрылся с места ДТП в Талдыкоргане

В момент задержания он находился в алкогольном опьянении.
11.09.2020, 23:13
Водитель сбил двух женщин и скрылся с места ДТП в Талдыкоргане

Задержан водитель, который сбил на пешеходном переходе в Талдыкоргане двух женщин и скрылся с места ДТП, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

ДТП произошло 8 сентября около 15:00. Водитель автомашины марки «Mercedes-Benz» допустил наезд на пешеходном переходе на двух жительниц Талдыкоргана 70 и 56 лет, после чего скрылся с места происшествия.

Пострадавшие с различными травмами доставлены в больницу.

«В течение суток полицейские установили местонахождение автомашины и ее 49-летнего водителя, оказавшегося жителем поселка Карабулак. Водитель задержан, автомашина водворена на штрафстоянку. В момент задержания водитель находился в средней степени алкогольного опьянения. Признав свою вину в совершении ДТП и оставлении места происшествия, водитель пояснил, что убежал потому, что испугался из-за шокового состояния», - указывается в Instagram-аккаунте ДП Алматинской области.

Одна из потерпевших, отпущенная после оказания помощи из медицинского учреждения на амбулаторное лечение, поблагодарила полицейских за быструю поимку подозреваемого.

Вторая потерпевшая продолжает находиться на лечении в стационаре.

Данный факт расследуется по ст. 345 ч.1; 347 УК РК «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности, причинение телесных повреждений средней тяжести», «Оставление места дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством и нарушившим правила дорожного движения или эксплуатации транспортных средств».

 

Новости партнеров
×