Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Участники праймериз в Нур-Султане представили свои программы

По Казахстану самое большое число участников внутрипартийных праймериз зарегистрировано в столице.
21.09.2020, 22:20
Участники праймериз в Нур-Султане представили свои программы

В Нур-Султане свыше 400 человек принимают участие в праймериз, при этом на одно место претендуют 18 человек. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает Liter.kz.

По его словам, среди  участников праймериз - врачи, соцработники, представители малого и среднего бизнеса, культуры и спорта, госслужащие, деятели науки - люди со своим уникальным опытом за плечами и видением развития города по самым разным направлениям и отраслям.

«Посетил агитационную кампанию участников внутрипартийных праймериз. Кандидаты представили свои предвыборные программы. Радует, что участники настроены серьезно. Среди презентованных программ отметил важные для жителей и города направления. Это модернизация ЖКХ, внедрение дополнительных механизмов жилищных программ, создание условий для развития малого и среднего бизнеса, помощь молодежи в приобретении первоначального трудового опыта. Также кандидаты отметили важность создания безбарьерной среды для граждан с особыми потребностями», - написал Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram.

Аким столицы напомнил, что в Послании народу Глава государства акцентировал внимание на развитии данных направлений.

«Радует, что горожане проявляют социальную ответственность и гражданскую позицию. По стране самое большое количество участников у нас в столице. Желаю всем кандидатам успехов и веры в себя. Лидер партии Нурсултан Абишевич Назарбаев подчеркнул, что задача праймериз – сформировать народные партийные списки. На конкурентной основе выбрать авторитетных лидеров с высокой общественной поддержкой, знающих реальное положение дел, активных людей», - сообщил Кульгинов.

Праймериз – социальный лифт для всех, кто готов участвовать в развитии своего региона и страны, внести свою лепту и свое видение. Для участия в голосовании и ознакомления с предвыборными кампаниями кандидатов Алтай Кульгинов авторизовался в информационной системе «Праймериз».

Онлайн-голосование пройдет с 1 по 3 октября. В ходе праймериз будут сформированы партийные списки на предстоящие выборы в Мажилис Парламента Казахстана или маслихаты.

Новости партнеров
×