Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Россию обвинили в желании уничтожить США

Такое заявление сделал глава американской контрразведки.
09.10.2020, 13:14
Россию обвинили в желании уничтожить США

Россия, по мнению директора американского Национального центра контрразведки и безопасности Билла Эванина, хочет уничтожить США. В то же время он заявил, что Китай представляет собой более серьезную угрозу для страны. Об этом главный разведчик США рассказал в интервью каналу Hearst, передает служба новостей «Голоса Америки».

Эванина спросили, хотят ли Россия и Китай уничтожить Америку. Он сказал, что Россия желает, а Китай нет.

«Россия не может уничтожить нас. Если только она не применит ядерную бомбу, Россия не сможет уничтожить нашу страну», - пояснил глава НЦКБ.

Он оценил Китай, как наиболее опасного потенциального противника.

«Китай в качестве экзистенциальной угрозы имеет куда больше стрел в колчане. У них гораздо больше возможностей, гибкости. У обеих стран есть такие намерения, но я бы сказал, что Китай раз в шесть-восемь эффективнее и опаснее, чем Россия. С точки зрения контрразведки», - пояснил Билл Эванин.

Он сказал еще, что в разжигании противоречий в США не обошлось без влияния российского правительства. Кроме того, по его словам, Россия, Иран и Китай пытаются помешать американским властям получить вакцину от коронавируса. В ответ США продемонстрируют жизнестойкость, пообещал Эванин.

Новости партнеров
×