Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Крупный пожар камышовых зарослей потушили в Атырауской области

Пять дней пожарные боролись с огнем в сложных условиях, связанных с болотистой местностью, густой растительностью и усилением ветра.
15.10.2020, 20:35
Крупный пожар камышовых зарослей потушили в Атырауской области

В Атырауской области ликвидировано загорание камышовых зарослей, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС Республики Казахстан.

Площадь возгорания устанавливают. Пожар потушен силами и средствами ДЧС Атырауской области - 49 сотрудников, семь единиц техники и борт Ми-171 АО «Казавиаспас».

«В период ликвидации загорания вертолетом осуществлено 29 сбросов воды объемом 87 тонн», - сообщили в пресс-службе МЧС РК.

Днем 10 октября загорелся камыш в болотистой местности побережья Каспийского моря, а именно, в Кенузекском сельском округе Атырау. После обнаружения очагов загорания на место незамедлительно направили силы ДЧС Атырауской области.

На протяжении пяти дней пожарные боролись с огнем в сложных условиях, связанных с заболоченной местностью, густой растительностью и усилением ветра.

«В связи с затруднением прохождения техники в тушении применялась спасательная авиация и пеший порядок при помощи ранцевых огнетушителей и хлопушек», - говорится в сообщении МЧС РК.

Новости партнеров
×