Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Гибель полицейских в Щучинске: подробности о виновнике ДТП

В одной машине с устроившим аварию водителем были двое пьяных пассажиров. Они получили телесные повреждения.
15.10.2020, 20:58
Гибель полицейских в Щучинске: подробности о виновнике ДТП

Виновник аварии в Щучинске, в котором погибли полицейские, был пьян. В связи с этим уголовное дело переквалифицировали, передает Polisia.kz.

Как следует из заключения судебной химико-токсикологической экспертизы, водитель автомобиля Lexus, въехавший в служебную машину, был в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

В связи с этим уголовное дело переквалифицировали на часть 6 статьи 346 Уголовного кодекса РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ранее полицейские задержали подозреваемого и завели досудебное производство по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Выяснилось, что в машине находились двое пассажиров - также в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП они получили телесные повреждения и сейчас находятся в больнице.

15 октября в Щучинске лишенный прав водитель автомобиля марки Lexus NX20 на высокой скорости въехал в служебную машину. В результате погибли двое полицейских.

Погибшие полицейские в момент столкновения находились при исполнении служебных обязанностей и возвращались с места происшествия.

Глава МВД Ерлан Тургумбаев выразил соболезнования семьям погибших участковых инспекторов полиции Каната Отарбаева и Каната Хамидуллина. Он отметил, что их профессионализм, порядочность, преданность своей работе неоднократно оценивало и руководство, и население.

 

Новости партнеров
×