Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

На улицах пустынно: в Европу возвращается жесткий карантин

В городах Франции объявили комендантский час, а в Лондоне людям из разных семей запретили встречаться в закрытых помещениях.
18.10.2020, 08:02
На улицах пустынно: в Европу возвращается жесткий карантин

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в Европу возвращается жесткий карантин, передает Euronews.

В Италии готовятся к возвращению режима самоизоляции после того, как в 17 октября число заражений коронавирусом в стране побило прежние рекорды.

Многие опасаются еще большего осложнения экономической ситуации, и так уже резко ухудшившейся во время первого жесткого карантина.

Жители считают, что нет необходимости закрывать все, достаточно соблюдать меры безопасности и социальную дистанцию.

Жесткие ограничения, введенные в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, вынуждены соблюдать и более половины жителей Великобритании.

В полночь 17 октября в Лондоне объявили второй уровень опасности, запрещающий людям из разных семей встречаться в закрытых помещениях.

Местные власти Большого Манчестера получили предупреждение о возможном введение жесткого карантина от премьер-министра Бориса Джонсона из-за роста числа инфицированных в палатах интенсивной терапии: 90 человек на 12 больниц.

Утром 18 октября на рассвете улицы Парижа были непривычно пустынны: во французской столице введен комендантский час с 09:00 до 06:00. Эта мера распространяется и на восемь других городов Франции, в том числе Лион, Тулузу, Лилль и Гренобль.

В четверг во Франции было зарегистрировано более 30 тысяч новых случаев заражения - самый высокий суточный показатель с начала пандемии.

Власти Польши попросили жителей оставаться по возможности дома и ввели ряд ограничений в крупных городах, чтобы остановить надвигающуюся волну новых случаев инфицирования.

Начиная с 17 октября Варшава и еще несколько других муниципалитетов объявили «красной зоной». Все входящие в нее учебные заведения переводят на дистанционное обучение, рестораны будут закрывать в 21:00. Число людей, находящихся в одно и то же время в магазинах, в транспорте или в церквях сокращено, а свадьбы и другие многолюдные мероприятия и торжества запрещены.

В сентябре в Европе начали закрывать ночные клубы из-за роста заболевшей молодежи. По данным ВОЗ, за шесть месяцев количество пациентов с COVID-19 среди людей от 15 до 24 лет увеличилось до 15%.

Ранее власти Франции и Великобритании констатировали ухудшение эпидемической ситуации. В связи с этим в больницах началась подготовка к наплыву пациентов.

 

 

 

Новости партнеров
×