Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Арестован замруководителя управления финансов акимата СКО

По подозрению в отмывании денег, полученных преступным путем, арестован заместитель руководителя управления финансов акимата СКО. Он легализовал похищенные бюджетные средства путем приобретения недвижимости в Петропавловске.
25.09.2019, 15:32
Арестован замруководителя управления финансов акимата СКО

Суд санкционировал арест бывшего заместителя руководителя управления финансов акимата СКО, передает корреспондент Liter.kz.

Как сообщила пресс-служба Департамента по противодействию коррупции СКО, начато досудебное расследование в отношении бывшего заместителя руководителя Управления финансов акимата СКО, который подозревается в легализации денежных средств, полученных преступным путем.

«Задержанному предъявлено обвинение в вовлечении в законный оборот похищенных бюджетных денежных средств, путем приобретения недвижимого имущества на сумму 286,5 млн. тенге для ведения бизнеса в Петропавловске. А именно административного помещения и здания общепита с прилегающими земельными участками», - говорится в сообщении.

Согласно материалам следствия, чиновника подозревают в хищении бюджетных средств в группе лиц на сумму свыше 500 млн.тенге.

По данным пресс-службы, в рамках указанного уголовного дела в отношении подозреваемого ранее судом была санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

По поводу других подозреваемых, имеющих отношение к хищению более полумиллиарда тенге, следствие никакой информации не дает. В сообщении говорится, что окончательное решение с определением степени виновности каждого вынесет суд.

Новости партнеров
×