Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Какие коды дают доступ к секретным функциям смартфона

Кодами удобно пользоваться при возникновении проблем.
23.10.2020, 08:34
Какие коды дают доступ к секретным функциям смартфона

Производители смартфонов создают специальные коды, предназначенные для настройки аппарата. Чаще всего комбинации цифр бывают разные, но в ряде случаев совпадают. Об этом рассказал IT-специалист Евгений Черток, передает агентство «Прайм».

По словам Чертока, кодами пользоваться удобно, если появились какие-то проблем, например, если динамик смартфона на максимальной громкости начал хрипеть. Для устранения неполадок пользователь самостоятельно может набрать комбинацию цифр, предназначенную для управления параметрами звука.

"После ввода кода вы попадете в инженерное меню, где есть доступ к регулировкам звука, датчикам загрузки процессора, батареи, индикация приема сигнала и другим. *#*#3646633#*#* – наиболее распространенный код входа в инженерное меню Android, но он действует далеко не на всех аппаратах", —  добавил он.

Коды, подходящие для каждой конкретной модели смартфона, можно найти в интернете. Но эксперт не советует самостоятельно применять их, поскольку можно нечаянно сбросить контакты или другие важные функции своего аппарата. И тогда пользователю придется обратиться в сервис-центр.

Новости партнеров
×