Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Не мог взлететь - редкого пеликана спасли в Жамбылской области

В скором времени его передадут в зоопарк Шымкента.
04.11.2020, 22:00
Не мог взлететь - редкого пеликана спасли в Жамбылской области

В Жамбылской области полицейские спасли краснокнижного пеликана, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

 В дежурную часть Жуалынского районного отдела полиции поступила информация о том, что в овраге на окраине села Дихан не может взлететь огромная необычная птица.

Приехавшие на место полицейские обнаружили в овраге беспомощного пеликана, он был слаб. Ожидая приезда сотрудников Жуалынского учреждения по охране лесов и животного мира, сотрудники полиции охраняли редкую птицу от собак, которые норовили напасть на птицу, говоря в полиции.

В скором времени пеликана передадут в зоопарк Шымкента.

В начале июля отдыхающие на пляже в Мангистау ради фотоснимка забили тюленя палками и камнями. Видео нападения на животное появилось в Сети.

Вскоре полиция нашла участников нападения. Было возбуждено уголовное дело по статье 316 ч.2 УК РК «Жестокое обращение с животными».

Позже стало известно, что в полиции Мангистауской области прекратило досудебное расследование по факту избиению тюленя на пляже. В то же время в Минэкологии заявили, что жестокое обращение с животными нельзя оставлять безнаказанным.

Новости партнеров
×