Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Новые ограничения вводят в Павлодарской области

По периметру Павлодара установят блокпосты, а в выходные приостановят работу общественного транспорта.
04.11.2020, 22:43
Новые ограничения вводят в Павлодарской области

В Павлодарской области введут ряд ограничительных мер. Это связано с тем, что в октябре в регионе зафиксировали трехкратный рост заболеваемости коронавирусом, передает Liter.kz.

Председатель межведомственной комиссии по вопросам нераспространения коронавируса, заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов посетил Павлодарскую область.

Он проинспектировал готовность медицинских объектов региона к возможной второй волне коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

C учетом отсутствия ПЦР-лабораторий в селах Ералы Тугжанов поручил оперативно решать вопросы доступности услуги населению. Он отметил, что в октябре в регионе зафиксировали трехкратный рост заболеваемости коронавирусом.

В целях стабилизации эпидемиологической ситуации в области акимату поручено акимату области с 9 ноября принять ряд ограничительных мер:

  • установить блокпосты по периметру Павлодара;
  • установить санитарные блокпосты в населенных пунктах, где ежедневный прирост составит более 10 случаев;
  • сократить авиасообщения по направлениям: Павлодар-Алматы с 10 до пяти рейсов; Павлодар-Нур-Султан с трех рейсов до одного; Павлодар – Шымкент с двух рейсов до одного в неделю;
  • сократить железнодорожные перевозки по направлению Павлодар-Алматы с семи до трех раз в неделю;
  • запретить на остановку внутри области пассажирских железнодорожных составов (за исключением мест, определяемых акиматом области);
  • приостановить деятельность религиозных объектов, театров, кинотеатров, объектов культуры;
  • ограничить работу объектов общественного питания до 20:00; запретить проведение совещаний в очном режиме;
  • перевести на дистанционный режим не менее 80% сотрудников; рекомендовать людям старше 65 лет не покидать места проживания без крайней необходимости за исключением случаев приобретения продовольствия, товаров первой необходимости, лекарств и медицинских изделий.

В выходные и праздничные дни приостановят работу общественного транспорта (трамваи, автобусы, маршрутные такси), деятельность непродовольственных и продовольственных крытых и открытых рынков, а также - бань, саун. Объекты общественного питания будут работать только в формате доставки.

Новости партнеров
×