Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Дебаты Nur Otan: Артур Платонов выступит с идеями по улучшению экологии в Алматы

Он намерен продолжать защищать интересы граждан в Мажилисе – как представитель партии Nur Otan.
05.11.2020, 13:57
Дебаты Nur Otan: Артур Платонов выступит с идеями по улучшению экологии в Алматы

В Алматы 11 ноября пройдет региональная конференция партии Nur Otan, на которой определят партийные списки из кандидатов в городской маслихат и Мажилис Парламента РК. Известный журналист, телеведущий и депутат нижней палаты Парламента от Алматы от Nur Otan Артур Платонов решил принять участие в дебатах, передает Liter.kz.

Платонов отметил широкий кругозор у молодых политиков, которые участвовали в первом этапе праймериз Nur Otan. Они, подчеркнул депутат, владеют современными технологиями и желают быть полезными своей стране. С другой стороны, более убедительными для избирателей оказывались опыт и знания.

«В праймериз Nur Otan приняли участие более 10 тысяч кандидатов, желающих побороться за право представлять интересы народа в маслихатах всех уровней и Мажилисе Парламента нашей страны. Более 660 тысяч членов партии приняли участие в голосовании. Среди кандидатов на внутрипартийных выборах наибольшее число участников из сферы образования и науки, из МСБ, а также представители культуры, спорта и здравоохранения», - сказал Артур Платонов.

Его порадовала степень интереса общественности к тому, как проходят внутрипартийные выборы в Nur Otan. Из 199 зарегистрированных кандидатов в Алматы 35% или 70 кандидатов – это новые лица в партии.

«Им еще только предстоит отточить свои навыки публичных выступлений, научиться дискутировать, выслушивать и слышать оппонента, держать руку на пульсе происходящего, владеть актуальной информацией и отстаивать свою точку зрения. По моему мнению, в рамках их дальнейшей подготовки, хорошей поддержкой могут стать именно дебаты с уже состоявшимися, опытными публичными политиками», - пояснил Платонов.

Первый Президент – Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, напомнил спикер, не раз поднимали вопрос важности преемственности поколений. В этом он с ними полностью солидарен.

«Как действующий депутат Мажилиса от Алматы особенно заинтересован в решении социальных и экологических проблем дорогих и уважаемых жителей моего родного города, за который болит душа. Что-то уже сделано. Знаю, что и как нужно делать дальше, что необходимо в первую очередь, в каких сферах наисложнейшая ситуация», - резюмировал Артур Платонов.

По его словам, он, как человек, обладающий политическим опытом, готов и дальше эффективно защищать интересы казахстанцев в Парламенте.

Новости партнеров
×