Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Байбек рекомендовал властям столицы обратить внимание на работу КСК

Первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек рекомендовал властям столицы обратить внимание на работу КСК.
01.10.2019, 08:02
Байбек рекомендовал властям столицы обратить внимание на работу КСК

Об этом он написал в своей страничке baibekbk в Instagram: «Только с начала года в общественные приемные партии «Nur Otan» обратились более 140  тысяч граждан со всех регионов страны. Большинство поднимаемых вопросов были решены на месте. На основе рассматриваемых обращений по каждому региону составляется карта проблемных вопросов, требующих системного решения. К примеру, в г. Нур-Султане превалирующая часть поступающих жалоб касаются жилищно-коммунального хозяйства города».

По данным, приведенным Бауыржаном Байбек, «...благодаря мерам господдержки и привлечению инвестиций только за прошлый год в столице построено более 140 многоквартирных жилых домов. В эксплуатацию введено порядка 35 тысяч квартир». Но вместе с тем горожане жалуются на качество строительства, работу обслуживающих организаций и КСК.

«В этой связи столичному филиалу партии «Nur Otan» необходимо взять данный вопрос на контроль и в оперативном порядке провести совещание с ответственными представителями госорганов, застройщиками, руководителями управляющих компаний и КСК, чтобы совместно обсудить имеющиеся проблемы и выработать пути их решения. Соответствующие материалы уже переданы Центральным аппаратом партии «Nur Otan», – написал первый заместитель председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек .


Новости партнеров
×