Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стали известны победители игр Jaidarman 2020

07.11.2020, 12:49
Стали известны победители игр Jaidarman 2020

Вчера, 6 ноября, на сцене столичной филармонии жайдармановцы определили чемпиона нынешнего сезона. Отметим, что за титул лучшей команды боролись 28 коллективов и только пять из них дошли до финала.

Как отметил идейный вдохновитель и основатель казахскоязычного КВН Есен Елеукен с каждым разом уровень и качество игры растет, появляется все больше новых команд.

«Наши игры - это не только юмористический проект, в первую очередь, это социализация молодежи. Ведь игры Жайдарман охватывают не только города, но и районные центры, села и дальние аулы. Аудитория вещания у нас очень большая», - сказал Есен Елеукен .

Он также подметил, что за эти 20 лет Jaidarman взрастил целую плеяду именитых игроков КВН.

«Jaidarman для многих ребят стал социальным лифтом. Многие из них себя хорошо реализовали в медиа сфере, снимают разные ТВ и интернет проекты, снимаются в кино. Все это показывает, что благодаря упорному труду можно добиться больших успехов», - отметил Есен Елеукен.

В финальной игре сразились 5 команд. Это «Боранқұл» - Мангистауская область, «Грант» - Западно Казахстанская область, «Миллион» - Шымкент, «Жаңақорған құрамасы» - Жанакорганский район и «Рудный құрамасы» - Костанайская область.

Коллективы состязались в 4 турах как «Приветствие», «Вопросы и ответы», «Биатлон» и «Домашнее задание». Отметим, что команды подготовили домашние задания с участием звезд страны. Отрадно, что в год Волонтера, тема финальной игры стала Biz Birgemiz. Команды оценивали известные личности, как Бахтияр Артаев, Еркебулан Мырзабек, Марат Достаев, Берик Уали и Бейсенбаев Елнур.

По итогам финальной игры чемпионом этого сезона стала команда «Боранкул» Мангистауской области, второго места удостоилась команда из Уральска «Грант», третье место у коллектива из Костаная «Рудный».

Отметим, что с 2014 года игры Jaidarman проходят совместно с молодежным крылом Jas Otan.

Новости партнеров
×