Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанские ватерполистки снова спели гимн без музыки (ВИДЕО)

Спортсменки прославились на весь мир после заминки на чемпионате Азии.
02.10.2019, 16:43
Казахстанские ватерполистки снова спели гимн без музыки (ВИДЕО)

Женская сборная Казахстана по водному поло вернулась домой после участия в чемпионате Азии среди возрастных групп по водным видам спорта. Девушки на этом турнире прославились на весь мир после стартовой игры с Китаем. Тогда перед началом матча из-за технических проблем перестал играть гимн Казахстана. Несмотря на это, спортсменки продолжили его петь "а капелла", чем восхитили не только казахстанцев, но и весь мир, сообщает Liter.kz.


Мы довольны своим выступлением на чемпионате Азии. Конечно, не все получилось как мы хотели, не всегда выполняли установку тренера. А что касается ситуации с гимном, мы даже не поняли сначала что отключилась музыка и продолжали петь. Мы всей командой заранее договаривались, что в любом случае будем петь гимн громче музыки. Мы патриоты своей страны. После этого случая, нам написало много людей в социальных сетях, которые нас хвалили - сказала игрок сборной Казахстана Дарья Кононова. 


В аэропорту Нур-Султана женскую и мужскую команды Казахстана по водному поло встречали не только друзья и журналисты, но и представители МК "Jas Otan". Спортсменов поздравили с выступлением на чемпионате Азии, а женская команда снова спела на "бис" гимн Казахстана.



Добавим, что по итогам чемпионата Азии среди возрастных групп по водным видам спорта мужская сборная Казахстана по водному поло стала серебряным призером, а женская завоевала бронзовые награды. Подробнее о встрече казахстанских ватерполистов в аэропорту читайте в ближайшем номере газеты "Литер".



Новости партнеров
×