Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Визит уважения и вежливости ко дню пожилых

В Уральске гвардейцы поздравили постояльцев дома престарелых и инвалидов с днем пожилого человека.
02.10.2019, 18:01
Визит уважения и вежливости ко дню пожилых

Ничто не вечно в этом мире и каждому человеку это известно. Не вечны люди, не вечна и наша молодость, поэтому каждый человек рано или поздно окажется в золотой осени жизни – пожилом возрасте. Именно поэтому каждый из нас, в каком бы возрасте он не находился, должен с почтением относиться к сединам окружающих нас пожилых людей, наших родителей, бабушек и дедушек, помня: как сегодня мы относимся к людям старшего поколения, так на нашем примере к нам будут относиться наши дети и внуки.

Для привлечения внимания общества к жизни и проблемам пожилых людей ежегодно в войсках Национальной гвардии Республики Казахстан, как и по всей стране, проводится месячник пожилых людей. Период его проведения – с 1 по 31 октября. В течение месяца люди старшего поколения становятся центром внимания для всех военнослужащих.


В рамках данной республиканской акций «Забота и внимание ветеранам» военнослужащие и военный оркестр воинской части 5517 посетили Дом-интернате для престарелых и инвалидов, организовали праздничное мероприятие для его подопечных.

Новости партнеров
×