Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В школах Алматы не будут массово праздновать День независимости и День Первого Президента

Некоторые мероприятия проведут лишь в дежурных группах.
13.11.2020, 13:43
В школах Алматы не будут массово праздновать День независимости и День Первого Президента

В акимате Алматы рассказали о планах по празднованию предстоящих праздников в декабре. Об этом сообщил заместитель руководителя Управления образования мегаполиса Кайрат Жуманов, передает МИА «Казинформ».

«Декабрь у нас насыщен государственными праздниками - День Первого Президента, День Независимости, которые каждый из нас любит. К сожалению, в связи с эпидемиологической ситуацией постановлением главного государственного санитарного врача любые массовые мероприятия запрещены. В связи с этим управлением образования массовые мероприятия проводиться не будут. При этом для того, чтобы провести мероприятие будет использован онлайн-формат», - сказал Жуманов на брифинге.

Детям, которые в Алматы учатся в дежурных классах, организуют классные часы и различные мероприятия. Каждый коллектив будет находиться только в своем кабинете.

«Более детальный план мероприятий управление образования разместит на своем сайте и в социальных сетях», - сообщил заместитель руководителя Управления образования Алматы.

Он также упомянул и традиционную Новогоднюю елку, которую обычно проводят все школы. Этот вопрос, добавил Жуманов, еще на рассмотрении.

Новости партнеров
×