Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полиция Нур-Султана запустила новый челлендж – с лопатами

Правоохранители в Нур-Султане считают, что они должны помочь коммунальщикам.
Полиция Нур-Султана запустила новый челлендж – с лопатами

В одном из районов Нур-Султана полицейские дали старт новому флешмобу. Ему дали название «Бiз бiргeмiз», передает Liter.kz.

"Сотрудники Управления полиции района «Есиль» Департамента полиции Нур-Султана запускают челлендж «Бiз бiргeмiз». Вооружившись лопатами, сотрудники УП района «Есиль» расчистили плац и близлежащую территорию от снега", - говорится в сообщении ДП Нур-Султана в Instagram.

По данным ведомства, обильные снегопады и бураны привели к тому, что замело все дороги.

"Весь город, вся страна - это наш большой дом. Мы должны внести свою лепту и помочь коммунальным службам", - отметили полицейские.

Многие комментаторы одобрили такой жест, но другие посчитали, что сотрудники полиции не должны заниматься такими вещами, так как у них много своей работы по прямым обязанностям. Некоторые сказали, что полиция якобы просто экономит на работниках, и за такой челлендж было бы неплохо доплатить.

Фото: аккаунт police_nur_sultan в Instagram

Ранее в МВД водителей попросили быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. В ближайшие дни в некоторых областях ожидается резкое понижение температуры воздуха. Подробнее об этом можно узнать здесь.

Новости партнеров
×