Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Важно учитывать чаяния народа

Нурлан КЫЛЫШБАЕВ, депутат Сената Парламента РК
05.10.2019, 09:27
Важно учитывать чаяния народа

Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» коснулось всех ключевых сфер нашей жизни. В нем могут найти ответы на свои вопросы практически все слои населения – аграрии, промышленники, работники культуры и искусства, здравоохранения и образования, журналисты, строители. Главной особенностью стратегического документа Президента является его многовекторность, четкость и ясность дальнейшего пути нашего развития.

Нынешнее Послание жители страны ждали с большим воодушевлением, поскольку – это первое Послание Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, который своим волеизъявлением избрал его Главой государства. Несложно заметить, что каждое положение и поручение Президента, озвученные в Послании, направлены прежде всего на улучшение качества жизни наших соотечественников через прорывные шаги по всем жизненно важным позициям. Вместе с тем политический документ предполагает и преемственность прежнего курса Первого Президента страны – Елбасы Нурсултана Назарбаева. По сути, Послание открывает широкие возможности для уверенной, стабильной жизни казахстанцев, служит залогом успешного динамичного развития, позволяет нам смело идти по намеченному пути в условиях современных реалий.


Не случайно Касым-Жомарт Токаев в Послании отмечает модель казахстанского пути, предложенного ранее Елбасы. Ведь независимость Казахстана, его становление в самые сложные периоды истории и колоссальный прорыв в экономике, политике и других важных направлениях неразрывно связаны с именем Нурсултана Назарбаева. Это неоднократно отмечали и ведущие мировые эксперты в своих статьях и выступлениях.

Новости партнеров
×