Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Проект «Медицинский поезд» продолжает свой маршрут по всем регионам страны (график движения)

Артериальная гипертония и ишемическая болезнь сердца распространены среди населения Атырауской области
05.10.2019, 18:32
Проект «Медицинский поезд» продолжает свой маршрут по всем регионам страны (график движения)

Проект «Медицинский поезд», успевший завоевать доверие и авторитет среди жителей отдаленных станций Казахстана, уже не первый год курирует по стране. Сегодня медпоезд завершил свой тур по 12 отдаленным станциям Атырауского региона. Врачи за две недели успели осмотреть 6 586 жителей области и оказать необходимую им медицинскую помощь, сообщает Liter.kz

Такой мобильный комплекс с квалифицированным медицинским составом врачей, следуя от области к области, выявляет серьезные хронические заболевания среди взрослых и детей. Так, статистика работы врачей по Атырауской области выглядит следующим образом: всего бригада докторов приняла 2 482 пациента, в том числе 652 ребенка.

В поезде проведено более 870 малых хирургических операций, 219 процедур ФГДС, 1058 УЗИ, и 509 флюорографий. Самыми посещаемыми специалистами в Атырауской области стали терапевт – к нему обратились 1051 человек, и стоматолог, который принял и оказал помощь 900 пациентам.

"Основная цель нашего мероприятия- привлечь внимание жителей к бережному и внимательному отношению с животными. Откуда берутся вообще беспризорные кошки и собаки? Во-первых - это безответсвенное отношение владельцев этих животных. Если бы каждый человек относился к своему питомцу с максимальной ответственностью, то показетель бездомных животных можно было свести к минимальному показателю. Если вы возьмете любой город или страну, то везде стоит эта проблема. Другой вопрос в какой степени", - отметил Медет Кылышбаев, заместитель директора КГП на ПХВ «Астана ветсервис».



Новости партнеров
×