Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Торжественную клятву принесли воспитанники школ «Жас Улан»

5 октября 2019 года по всей стране в республиканских военных школах «Жас Улан» Нур-Султана, Алпо вматы, Шымкента и Караганды воспитанники принесли клятву улана. На торжественном мероприятии присутствовали ветераны Вооруженных Сил и родители воспитанников.
06.10.2019, 08:04
Торжественную клятву принесли воспитанники школ «Жас Улан»

В столичной республиканской школе «Жас Улан» имени генерала армии С.К.Нурмагамбетова торжественную клятву принесли 237 воспитанников. По традиции уланы возложили венок к памятнику Героя Советского Союза, Народного героя Казахстана, генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, сообщает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК

Мероприятие началось с построения уланов на плацу и вноса знамени школы. Воспитанников военной школы с важным событием поздравил заместитель министра обороны РК генерал-майор Тимур Дандыбаев.

«Вы всегда должны помнить, что именно профессиональные военные составляют основу современной армии. Несмотря на юные годы вы на правильном пути. Взросление человека напрямую связано с обретением своего места в обществе, чаще всего – в выборе будущей профессии. И от того, как проходит этот процесс – зависит вся ваша дальнейшая судьба», - отметил он.

Уланы в свою очередь произнесли клятвенное обещание: «Я клянусь дорожить честью и достоинством воспитанника школы, быть образцом безупречного поведения и соблюдения правил воинской вежливости, настойчиво готовить себя к защите своего Отечества - Республики Казахстан».

Новости партнеров
×