Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Военнослужащие проводят уроки мужества в школах Казахстана

Уроки мужества проходят в разных регионах Казахстана. В преддверии Дня учителя военнослужащие и ветераны посещают школы и колледжи, где проводят встречи со старшеклассниками и студентами.
06.10.2019, 09:52
Военнослужащие проводят уроки мужества в школах Казахстана

Участие во встречах приняли более 500 учащихся 23 городских школ г. Алматы, сообщает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК

«Уроки мужества «вооружают» человека морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Отечества, так и любому человеку. Смелость, твердость характера, физическая выносливость – все это важно, как военному, так и медицинскому работнику, врачу, инженеру или учителю», – рассказывает начальник Управления по делам обороны Алатауского района г. Алматы полковник Гаухар Сырлыбаева.

Ветераны рассказали школьникам о героических и трагических страницах истории страны. Военнослужащие ответили на интересующие вопросы о Вооруженных Силах Казахстана и военном образовании.

«Я понимаю и чувствую, что являюсь наследником и продолжателем традиций мужества и героизма своих предков. Думаю, что благодаря таким мероприятиям можно узнать много нового. Что касается меня, я – патриот и уже давно определился с выбором профессии. Я выбираю быть защитником Отечества!», – высказался ученик школы № 26 Ерасыл Севетбеков.

Новости партнеров
×