Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Маулен Ашимбаев рассказал, что даст казахстанцам предвыборная программа Nur Otan

25.11.2020, 19:38
Маулен Ашимбаев рассказал, что даст казахстанцам предвыборная программа Nur Otan

Спикер сената парламента РК Маулен Ашимбаев комментируя итоги XX съезда Nur Otan заявил, что это мероприятие имеет особую значимость с точки зрения экономического и социального развития Казахстана, передает Liter.kz.

25 ноября в Казахстане в онлайн формате прошел внеочередной ХХ съезд партии Nur Otan. Елбасы, Председатель партии Нурсултан Назарбаев отметил, что этот съезд отличается от предыдущих и имеет большое значение для реализации стоящих перед партийцами целей и задач.

«Действительно, данное мероприятие, проводимое в период пандемии, имеет особую значимость с точки зрения экономического и социального развития нашей Независимой страны», - отметил Маулен Ашимбаев.

На съезде Глава государства Касым-Жомарт Токаев ознакомил делегатов с предвыборной программой партии «Путь перемен: достойная жизнь каждому!». Как отметил Президент страны, это конкретный документ, который всесторонне проработан, в нем учли пожелания казахстанцев и четко обозначили основные приоритеты, которые предстоит реализовать в будущем.

«Это предоставление каждому гражданину равных возможностей для реализации своего потенциала, формирование здоровой интеллектуальной нации, обеспечение устойчивого экономического развития регионов, повышение ответственности граждан и развитие концепции слышащего государства», - заявил Маулен Ашимбаев.

Как отметил Президент Казахстана, программа предлагает комплекс конкретных мер по социальному прогрессу страны и повышению благосостояния граждан. На их реализацию выделят 21 трлн тенге, заявил Маулен Ашимбаев. Эти средства пойдут на поддержку государством всех слоев населения.

Ранее эксперты рассказали, что думают эксперты о предвыборной программе Nur Otan. Они отметили, что уровень жизни казахстанцев улучшится в ближайшее время.

Новости партнеров
×