Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Не навреди нашим

Турецкие ВВС атаковали в понедельник штаб курдских формирований, входящих в коалицию «Силы демократической Сирии» (СДС), в городе Эль-Маликия на северо-востоке сирийской провинции Хасеке. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen. Сведений о жертвах и пострадавших среди курдских бойцов не поступало.
09.10.2019, 12:01
Не навреди нашим

Налет турецких ВВС был совершен на фоне заявлений президента Турции Тайипа Эрдогана о скором начале военной операции против курдских формирований, которые в Анкаре считают террористическими.

В понедельник США, которые выступали союзниками СДС в борьбе против террористов из группировки «Исламское государство», начали вывод военнослужащих и техники со своих баз в Рас-эль-Айне и Телль-Абъяде. Курды расценили эти действия как нарушение гарантий, которые были даны Вашингтоном курдскому населению.

Президент США Дональд Трамп предупредил турецкую сторону о недопустимости нанесения ударов по американским военнослужащим или союзникам Вашингтона в Сирии.

Я не хочу, чтобы они были ранены или убиты, чтобы с ними что-то случилось, – передал свой разговор Трамп. Я сказал президенту Эрдогану: «Не навредите кому-либо из наших людей или столкнетесь с большими проблемами».

Позже он пригрозил полностью уничтожить экономику Турции, если Анкара сделает то, что американский лидер сочтет недопустимым.

СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ ГОССЛУЖБЫ 

Владимир Путин подписал указ о повышении зарплаты себе, Дмитрию Медведеву и ряду других федеральных чиновников на 4,3%. Об этом сообщили «Ведомости».

Зарплата выросла также у руководителей МЧС, ФСО, МВД, ФСБ, Минобороны, Росгвардии, Службы внешней разведки и ряда других ведомств. В разговоре с РИА «Новости» Дмитрий Песков назвал повышение зарплат плановым.

За 2018 год Владимир Путин заработал 8,65 миллиона российских рублей (более 130 тысяч долларов). Он владеет квартирой площадью 77 квадратных метров, гаражом в 18 квадратных метров, двумя раритетными автомобилями (ГАЗ-M21 и «Нива»), а также пользуется квартирой площадью 153 квадратных метра.

У Дмитрия Медведева задекларирован доход в 9,9 миллиона российских рублей (более 150 тысяч долларов). Премьер-министр владеет квартирой в 367,8 квадратного метра, автомобилями ГАЗ-20 и ГАЗ-21, а также арендует участок площадью 4,7 квадратного километра.

Новости партнеров
×