Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Кризис туризма в Таиланде затянется на несколько лет

Убийственное влияние на него оказала пандемия коронавируса.
03.12.2020, 15:21
Кризис туризма в Таиланде затянется на несколько лет

Власти Таиланда заявили, что падение оборотов в туризме может затянуться на несколько лет. В ближайшие годы страна собирается отказаться от массового туризма. Об этом сообщил начальник Управления по делам туризма (ТАТ) Юттхасак Супхасон, пишет газета Bangkok Post.

«Когда эта индустрия снова встанет на ноги, Таиланд не должен будет больше рассматриваться как небезопасное, но сексуальное направление. Это значит, что мы обеспечим гостям гигиену, экологическую устойчивость и дополнительные возможности и сконцентрируем наши усилия на доходе от туризма», — заявил Супхасон.

Пандемия коронавируса, продолжил он, будет влиять на туристические потоки еще несколько лет, «даже если ее удастся быстро подавить массовой вакцинацией».

Глава ТАТ сказал, что в Таиланде надо повысить доходы от пребывания туристов. Такая необходимость, по его словам, образовалась еще до пандемии коронавируса. В 2019 году, сообщил Юттхасак Супхасон, Таиланд в среднем от одного туриста получал около 1 500 долларов (47 тысяч бат). Это на 100 долларов меньше, чем годами ранее.

«Цель властей — поднять эту цифру до 1 990 долларов (62 тысячи бат) в 2021 и 2022 годах, при меньшем числе иностранных отдыхающих: восемь миллионов туристических заездов вместо 40 миллионов в 2019 году», - приводит газета слова главы ТАТ.

Туристическая отрасль, дал понять он, должна не гнаться за докризисными доходами, а сконцентрироваться на качестве услуг и доходности.

Новости партнеров
×