Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Genshin Impact назвали лучшей мобильной игрой 2020 года

Это признание от магазина Android и App Store, но у пользователей другое мнение.
03.12.2020, 16:45
Genshin Impact назвали лучшей мобильной игрой 2020 года

Названа мобильная игра года. Ею стала Genshin Impact: об этом говорят данные сервисов Google Play и App Store, передает Lenta.ru.

Apple признала эту игру главным тайтлом уходящего года для iPhone. Кроме того, ее оценило жюри онлайн-магазина Android-смартфонов, назвав ее главной мобильной игрой 2020 года.

«Лучшая игра года – та, что превзошла ожидания и покорила нас захватывающим сюжетом и легким в освоении геймплеем», — говорится в сообщении редакции сервиса.

У пользователей Google Play другое мнение. Они считают лучшей в этом году совсем другую игру – «Мой Говорящий Том: Друзья».

«Лучшей соревновательной игрой стала Brawlhalla, инди-игрой — Cookies Must Die, казуальной игрой — «Disney: Холодные приключения». В номинации «Самые инновационные» победила аркада Fancade», – пишет Lenta.ru.

Для iPad и Apple TV лучшей назвали Legends of Runeterra и Dandara Trials of Fear соответственно. Редакция App Store отметила еще и тайтлы Pokemon GO, Sneaky Sasquatch, Disco Elysium.

«Победители 2020 года получат награду в новом дизайне — из переработанного алюминиевого сплава с алмазной огранкой», — говорится на странице App Store.

В конце ноября были объявлены лауреаты премии Joystick Awards 2020. Лучшей игрой жюри тогда назвало The Last of Us Part II. Она победила и в номинациях:

  • «Лучшая игра на PlayStation»;
  • «Лучший сюжет»;
  • «Лучший визуальный дизайн»;
  • «Лучшее звуковое сопровождение».

Авторов тайтла — Naughty Dog — отметили как главную студию 2020 года.

Читайте также: Где казахстанцам выгоднее всего купить PlayStation 5 и Xbox Series X

Ранее Liter.kz писал о том, могут ли мобильные игры заменить игровые консоли. Это возможно, но есть несколько нюансов, о которых мы подробно рассказываем в этом материале.

В ноябре австралийские ученые выяснили, что у детей, которые слишком много времени проводят у телевизора или компьютера (ноутбук, планшет), ухудшаются навыки чтения и счета. Однако исследователи не смогли дать точный результат - является ли это влиянием игр.

До этого специалисты из Великобритании обнародовали информацию о том, что компьютерные игры полезны для общего развития ребенка и его психического состояния. В частности, ученые сказали, что увлечение видеоиграми способствует тому, чтобы у ребенка общение с друзьями и родственниками было позитивным.

Новости партнеров
×