Алматинский «Кайрат» одержал важную победу в Лиге чемпионов

Соперником команды была сербская «Црвена Звезда».
21.07.2021, 22:14

«Кайрат» выиграл первый мачт второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против сербской команды «Црвена Звезда», передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.

Игра состоялась на Центральном стадионе в Алматы и завершилась со счетом 2:1.

Сербы, которые несколькими годами ранее в Лиге чемпионов обыграли «Ливерпуль» с первых секунд ринулись атаковать. Но и алматинцы при поддержке родных трибун взвинтили темп, заработали угловой, который успешно реализовал Хосе Канте - 1:0.

В конце первого тайма сербы устроили штурм ворот Покатилова, но оборона алматинцев справилась.

Во втором тайме одна из атак гостей завершилась случайным голом в ворота алматинцев.

«Кайрат» провел замену, на поле вышел новичок команды Маки Баньяк, который спустя время забил важнейший гол.

Ответный матч пройдет в Белграде 29 июля.