Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Более 60 единиц оружия изъяли в разных регионах Казахстана (ВИДЕО)

Идентифицировано 10 единиц оружия, похищенного в январе 2022 года.

Комитетом национальной безопасности принимаются системные меры по противодействию незаконному обороту оружия и боеприпасов, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В сентябре 2025 года КНБ совместно с органами полиции и при координации прокуратуры в Алматы, Шымкенте, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Алматинской, Западно-Казахстанской, Туркестанской, Улытауской, Абайской, Жетысуской областях проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий по поиску и изъятию из незаконного оборота оружия.

Фото пресс-службы КНБ РК

“Изъято 62 единицы оружия, в числе которых 3 автомата Калашникова, 16 пистолетов, 43 ружья, 4 гранаты и более 4 тысяч боеприпасов. Идентифицировано 10 единиц оружия, похищенного в январе 2022 года”, – говорится в сообщении КНБ.

Фото пресс-службы КНБ РК

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Фото пресс-службы КНБ РК

Читайте также:

Новости партнеров
×