Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 520.39  609.58  6.63

Девочка потеряла ноги в ДТП: автопарк дал обещание содержать семью пожизненно

Руководство автопарка встретилось с семьей семилетней Алуа.

12.06.2025, 10:56
Девочка потеряла ноги в ДТП: автопарк дал обещание содержать семью пожизненно
Фото: instagram.com/help.aluabeken

Семья пострадавшей в автобусном ДТП Алуа Бекен сообщила о состоявшейся встрече со столичным руководством автопарка, передает Liter.kz.

Встреча с председателем правления Автопарка № 1 Мадияром Тукпатовым прошла 11 июня.

“Не снимая с себя ответственности за ДТП, руководитель автопарка гарантировал, что все расходы по обеспечению достойного уровня жизни как Алуа, так и всех остальных четверых детей Махаббат, автопарк № 1 возьмет на себя пожизненно”, – подчеркнул дядя пострадавшей Бахтияр Сериков.

По его словам, семья привлекла юристов и экономистов, которые должны рассчитать все расходы на протяжении всей жизни Алуа и ее семьи с учетом инфляции.

Напомним, вечером 2 июня в Астане произошло жесткое ДТП с автобусом в Астане. Одной из десятков пострадавших ампутировали ноги. После того как пострадавшая Алуа пришла в сознание, семья обратилась к казахстанцам за помощью. На сегодняшний день известно, что девочка не спит после ДТП и спрашивает: "Где мои ноги?". Аким Астаны рассказал о мерах поддержки семьи ребенка. Семье девочки подарили четырехкомнатную квартиру в столице. 9 июня девочке провели вторую операцию из-за высокого риска гангрены. Семья сообщила, что после восстановления ребенка ее планируют вывезти в Германию для установки протезов и дальнейшей реабилитации.

Новости партнеров
×