Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 520.02  608.79  6.57

Двоих пассажиров сняли с поезда в Мангистауской области

Мужчины были пьяны.

Двоих пассажиров сняли с поезда в Мангистауской области
Фото пресс-службы департамента полиции на транспорте

На станции Бейнеу транспортные полицейские Бейнеу по акту начальника пассажирского поезда сняли двух мужчин, 39 и 42 лет, передает Liter.kz со ссылкой на департамент полиции на транспорте.

Пассажиры были пьяны. Их привлекли к ответственности. В ходе проверки установлено, что один из них уже попадал в поле зрения полиции за аналогичное правонарушение, теперь ему грозит арест до пяти суток за повторное нарушение закона.

Подобные случаи зарегистрированы и на станциях Жосалы в Кызылординской области и Уштобе в Жетысуской области. Нетрезвые пассажиры, мешавшие окружающим шумом, также привлечены к ответственности за распитие алкоголя и нарушение тишины в ночное время.

За 10 месяцев 2025 года сотрудники департамента полиции на транспорте выявили 620 правонарушений, совершенных в пассажирских поездах. Наиболее частые инциденты происходит из-за злоупотребления алкоголем, таких случаев зафиксировано 581, за мелкое хулиганство – 7 и другие.

Читайте также:

Новости партнеров
×