Первая ракетка Казахстана победила чемпионку Australian Open-2020

Елена Рыбакина заняла 19-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации( WTA). Это достижение стало историческим для Казахстана.
18.02.2020, 23:58

20-летняя Елена Рыбакина стартовала с победы над победительницей Australian Open-2020 американкой Софией Кенин на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходит в Дубае (ОАЭ), передает Vesti.kz.

Теннисистки встретились в рамках первого круга турнира. Первый сет остался за Кенин, где она выиграла на тай-брейке - 7:2. Однако затем Рыбакина перехватила инициативу и одержала победы в двух подряд партиях со счетом 6:3. В итоге спортсменки провели на корте два часа и две минуты.

21-летняя Кенин в рейтинге WTA занимает седьмое место. 20-летняя Рыбакина на данный момент является 19-й ракеткой мира. Ранее теннисистки между собой не встречались.

Стоит отметить, что 19-е место Рыбакиной в рейтинге WTA стало историческим для Казахстана. Ранее казахстанских теннисисток никогда в ТОП-20 одиночного разряда не было.

Казахстанские теннисистки установили уникальное достижение на Australian Open 2020. Сразу три представительницы Казахстана - Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Зарина Дияс успешно преодолели второй круг первого в году турнира «Большого шлема» и сыграли в третьем раунде Australian Open.

В январе 2020 года Елена Рыбакина стала победительницей турнира WTA в австралийском Хобарте.