Елена Рыбакина после фееричной победы над легендой тенниса потерпела поражение

Казахстанка проиграла спортсменке из России.
08.06.2021, 22:40

Казахстанка Елена Рыбакина не смогла выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Спортсменка в тяжелейшем матче уступила теннисистке из России Анастасии Павлюченковой, передает Liter.kz.

Как сообщает федерация тенниса Казахстана, игра началась спокойно. Соперницы долго присматривались к тактике, нащупывая слабые стороны, несмотря на то, что хорошо знают друг друга. Попытку обострить игру предприняла Елена, когда в четвертом гейме реализовала брейк-пойнт и повела в счете 4:1. Однако, Анастасия в седьмом гейме вернула потерянную подачу и дело дошло до тай-брейка. Казахстанка сначала взяла свое, а затем сразу же забрала две подачи соперницы, завершив партию с хорошим настроением  7:6 (7:2).

Во втором игровом отрезке спортсменки уверенно держали свои подачи до шестого гейма. Россиянка с четвертой попытки реализовала брейк-пойнт, вышла вперед и в итоге довела дело до нужного ей результата 6:2.

В решающем третьем сете на «Ролан Гаррос» казахстанская теннисистка уступила сопернице 7:9.

За 2 часа 33 минуты матча Елена пять раз подала навылет и реализовала три брейк-пойнта, допустив шесть двойных ошибок. Анастасия сделала пять эйсов и шесть брейков, ошибившись при подаче два раза.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина смогла победить легендарную Серену Уильямс.

Сообщается, что Елена Рыбакина и Анастасия Павлюченкова выступят "единым фронтом" и сыграют уже вместе в другом четвертьфинале - парном - против польки Магды Линетт и американки Бернарды Пера.