Евро-2020: Сборная Англии выиграла Хорватию и сделала то, что ей никогда раньше не удавалось

Единственный гол забил игрок "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг.
13.06.2021, 20:08

Сборная Англии выиграла на Чемпионате Европы Хорватию благодаря голу Рахима Стерлинга со счетом 1:0, передает Liter.kz.

Первый гол матча зрители могли увидеть уже на пятой минуте, однако удар игрока "Манчестер Сити" Фила Фодена пришелся в штангу.

В целом, англичане выглядели лучше противников, но найти ключ к их воротам в первом тайме не смогли. Зато удалось им это сделать во второй половине встречи - полузащитник "Лидса" Калвин Филлипс сделал отличную передачу в центр штрафной, а Стерлинг, на мгновение опередив защитника, в касание отправил мяч в ворота — 1:0.

"Родоначальники футбола" могли удваивать преимущество, однако они не реализовали свои моменты. Как бы то ни было, англичан это совсем не интересует - они впервые в истории (!) начали чемпионат Европы с победы. Букмекеры считали их третьими фаворитами на победу в турнире. Ну что же, старт задан хороший.